Erst verstehen. Und dann verbessern.

Profitieren Sie von unserer Beratungs-Kompetenz.

Sie suchen nach Möglichkeiten,

Ihre Unternehmenskommunikation noch effizienter zu gestalten? Sie möchten Aufwand, Zeit und Kosten senken – und gleichzeitig die Qualität steigern und mehr Wirkung erzielen?

Dann profitieren Sie von der hohen Beratungskompetenz unseres engagierten und qualifizierten Teams. Gemeinsam mit Ihnen machen wir uns ein klares Bild Ihrer Bedarfssituation und Ihrer Ziele. Auf dieser Basis arbeiten wir dann Hand in Hand daran, individuelle und innovative Lösungen zu entwickeln, die Ihnen einen nachweisbaren und entscheidenden Mehrwert bieten.

Fordern Sie uns heraus. Wir freuen uns darauf, den Beweis zu liefern.

Projektbetreuer

Sebastian Lexhaller
Telefon 08654/4889-21
EMail SLexhaller@OrtmannTeam.de

Kundenbetreuer

Maximilian Gift
Telefon 08654/4889-36
EMail MGift@OrtmannTeam.de

Kundenbetreuer

Josef Oberhofer
Telefon 08654/4889-22
EMail JOberhofer@OrtmannTeam.de

Geschäftsführer

Marc Ortmann
Telefon 089/627136-0
EMail MOrtmann@OrtmannTeam.de

Projektbetreuerin

Sybille Wagner
Telefon 089/627136-33
EMail SWagner@OrtmannTeam.de

Kundenbetreuer

Alexander Zuleger
Telefon 08654/4889-31
EMail AZuleger@OrtmannTeam.de